Formations

 

Brunner Caroline
Responsable de formation
022 919 40 73
cbrunner@uog.ch
Frezza Sophie
Responsable des activités culturelles et d'intégration
022 919 40 67
sfrezza@uog.ch

Lien avec les associations culturelles, sociales pour organiser des activités pour le public de l'UOG.

Cours de conversation / Hors-murs été

Ciné-club de l'UOG

Activités culturelles

Activités sportives

Cours de couture

 

Gerber Claude
Responsable de formation
022 919 40 64 et 022 919 40 65
cgerber@uog.ch
Rendeiro Isabelle
Responsable a.i.

Tests d'orientation en français et mathématiques

Zerrouk Salim
Responsable de formation
022 591 17 81
szerrouk@uog.ch

Atelier jeunes, français et mathématiques (16-25 ans)

Atelier permanent français et mathématiques

Mathématiques de base

Cours de français, mathématiqques et TIC Pré-apprentissage d'intégration (PAI)

Cours d'appui apprentis construction, français, mathématiques et méthodologie.

Cours d'appui apprentis nettoyage-EGP, français, mathématiques et méthodologie.

 

 

 

Besse Casagrande Caroline
Assistante administrative, collaboratrice de Mesdames Lamourette et Frezza
022 919 40 71
cbessecasagrande@uog.ch
Hortas Ester
Assistante administrative, collaboratrice de Madame Hardy ainsi que Monsieur Zerrouk
022 919 40 66
ehortas@uog.ch
Küffer Morgane
Assistante administrative, collaboratrice de Madame Corrégé Cavarero et Monsieur Zerrouk
022 919 40 74
mkuffer@uog.ch
Moura Paula
Assitante administrative, collaboratrice de Mesdames Brunner et Hardy ainsi que Monsieur Zerrouk
022 919 40 76
pmoura@uog.ch
Schroeter Alexandra
Assistante administrative, collaboratrice de Madame Deschamps-Chevillard et Monsieur Gerber
022 591 17 82
aschroeter@uog.ch